欢迎来到扬州市公安局!您还未登录,  

 
 
办事咨询详情
咨询标题户口问题
信件内容老公原是扬州农村户口因工作变为外地集体户口,我跟孩子是盐城农村户口,请问我跟孩子的户口怎样才能落入我公婆的农村户口上,谢谢!
回复内容网友周正霞:您好!

您咨询的户口迁移一事,我们已与您电话联系沟通过,根据《江苏省常住户口登记管理规定》(苏公规[016]3号)第九十二条“符合下列情形之一的,公民可以申请向农村地区迁移户口:(一)投靠配偶,户口迁入的房屋为配偶或者其父母、子女所有;(二)现役军人的配偶在本市城镇无合法稳定住所、无合法稳定就业,配偶及未成年子女投靠现役军人父母的;(三)未成年子女投靠父母,户口迁入的房屋为父母、祖父母、外祖父母所有;(四)父母在本市城镇无合法稳定住所、无合法稳定就业,均已超过法定退休年龄投靠成年子女,且子女在农村地区有合法稳定住所的;(五)户口登记在学生集体户的大中专院校、技工学校在校和毕业学生,申请将户口迁回原籍的;(六)本人在农村地区有合法稳定住所和承包土地,在现户口所在地无合法稳定住所、无合法稳定就业的;”之规定,您与孩子现在盐城农村登记的户口不符合上述(三)的情形;您丈夫现在南京市登记的集体户口不符合上述(六)的情形。

如还有相关户口迁移登记问题,可直接致电市公安局治安支队户政大队咨询,电话87031463。
处理状态
提交时间2018-03-21 17:15
处理时间2018-03-26 23:00

 

办事公告
表格下载
密码查询
 
 
 
进入编辑状态