欢迎来到扬州市公安局!您还未登录,  

 
 
办事咨询详情
咨询标题扬州落户问题
信件内容您好!请问扬州目前是否可凭购房合同落户?
本人于2014年7月本科毕业来扬工作,户籍暂挂邗江人才中心集体户,至今连续缴纳社保;因人才中心提出其集体户仅允许挂靠3年,目前已需尽快迁出。本人已于今年购置新房,但交房时间在2020年,请问是否可先凭购房合同将户口从人才中心迁至房屋?
谢谢。
回复内容网友俞瀚文:您好!

根据《江苏省常住户口登记管理规定》(苏公规[2016]3号)第一百八十二条“合法稳定住所证明包括合法稳定住所不动产权证书(土地使用证、房屋所有权证),公有房屋租赁使用证明,房屋租赁登记备案证明。”之规定,您凭购房合同不能办理户口迁入。待您禽不动产权证书后即可办理入户手续。
处理状态
提交时间2018-01-08 15:46
处理时间2018-01-09 15:42

 

办事公告
表格下载
密码查询
 
 
 
进入编辑状态